Le 1000 (déclinaison)

Contacts

Contacts

Urgences

En cas d'urgence, composez le 514-395-1010.
Ensuite, composer le 9-1-1. 

Il est important de contacter premièrement la ligne d'urgence du service de sécurité du 1000 afin de faciliter les accès à travers l'édifice pour les équipes d'urgences. Les situations d'urgences consistent d'un incendie, alerte à la bombe, urgence médicale, personne suspecte, et autres. Pour tous les détails concernant les mesures de sécurité relatives au 1000 De La Gauchetière, référez-vous à la section «Sécurité et contrôle d'accès/formations-sécurité et prévention des incendies» du présent guide.

Centre de services aux locataires

Téléphone: 514 395-1008
Télécopieur: 514 861-9602
Courriel: Service.1000@ivanhoecambridge.com

Bureau de la gestion immobilière

Ivanhoé Cambrige

Réception
Téléphone: 514 395-1000
Télécopieur: 514 395-1005
Courriel: Info.Le1000@ivanhoecambridge.com
 

Catherine Schraenen

Directrice de l'immeuble
Téléphone: 514 395-1000
Courriel: Catherine.Schraenen@ivanhoecambridge.com

Louise Lefrançois

Administratrice immobilière
Téléphone: 514 395-4801
Courriel: Louise.Lefrancois@ivanhoecambridge.com

Comptabilité

Centre CDP Capital
1001, rue du Square-Victoria, bureau C-500
Montréal (Québec) H2Z 2B5

Entretien ménager et Services à la clientèle

Marie-Alexia Meyer
Administratrice, Exploitation et Service à la clientèle
Téléphone: 514-395-4823
Courriel: Marie-Alexia.Meyer@ivanhoecambridge.com

Sécurité

Martin Rivet
Coordonnateur, Sécurité
Téléphone: 514 395-1009
Courriel: Martin.Rivet@ivanhoecambridge.com

Services d'exploitation et techniques

Sylvain Duprey
Chef des services techniques
Téléphone: 514 395-4822
Courriel: Sylvain.Duprey@ivanhoecambridge.com

Stationnement

Indigo
Administrateur, Stationnement
Téléphone: 514 395-4821
Courriel: Le1000DLG@indigo.com

Services

Patinoire Atrium Le 1000

Information et réservation
Téléphone: 514-395-0555
Courriel: Atrium.Le1000@ivanhoecambridge.com

Centre de conférences Le 1000

Information et réservation
Téléphone: 514-395-4800
Courriel: Conferences.Le1000@ivanhoecambridge.com

Centre de la petite enfance (CPE)

Les 1000 Pattes
Téléphone:  514 393-3939
Adresse: 
1100, rue De La Gauchetière Ouest
Bureau B-19
Montréal (Québec) H3B 2S2